Все новости Костромы
08:40, 31 октября 2014

Костромичи не заботятся о своей безопасности.

Костромичи не заботятся о своей безопасности.

С начала года в ряде районов области произошел значительный рост пожаров, сообщает корреспонденту портала K1NEWS.RU. Об этом накануне заявили на пресс-конференции в ГУ МЧС по Костромской области.

В регионе произошло 541 возгорание, в которых погибло 44 человека, четверо из них дети. В числе лидеров по числу пожаров — Парфеньевский, Поназыревский, Чухломский районы.

Оказалось, что 75 процентов погибших были в нетрезвом состоянии.

«Подавляющее число пожаров приходится на жилой фонд. В основном, на частный жилой фонд и муниципальный жилой фонд. По статистике за последние 10 лет основные причины пожаров — это неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования», — рассказал государственный инспектор по пожарному надзору Владимир ЧЕМАРИН.

Владельцам домов с печным отоплением рекомендовали еще раз проверить и привести в порядок свои печи. Как показали проверки, 40 процентов подобного оборудования находится в неисправном состоянии и представляет реальную угрозу.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...