В Костромской области ввели особый противопожарный режим

По информации Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 16 по 18 мая ожидается высокий — 4 класс пожарной опасности в Макарьевском, Галичском, Буйском, Солигаличском, Чухломском и Костромском районах.

В связи с этим в Костромской области введен особый противопожарный режим. Дополнительные меры связаны с сухой и тёплой погодой.

На период действия особого противопожарного режима запрещается разведение костров, сжигание мусора, травы и иных отходов, использование мангалов и других приспособлений для разведения огня. Вводится запрет на посещение гражданами лесных массивов, за исключением людей, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по телефону 112. Единый номер пожарных и спасателей – 01 и 101 (с мобильного телефона).

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...