Все новости Костромы
14:50, 16 апреля 2020

Под водой скрылись переправы в Солигаличском и Чухломском районах.

В Костромской области оказались подтоплены два низководных моста — сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Так, в Чухломской районе уже традиционно скрылась под водой переправа через реку Вигу. Нарушено транспортное сообщение с деревней Панкратово. Жители обеспечены всем необходимым, в магазине создан 2-недельный запас продуктов. Власти решают вопрос об организации лодочной переправы.

Вторая волна паводка отрезала от большой земли и 4 деревни в Солигаличском районе — Дятлово, Меледино, Фетьково и Горбово. Здесь затопленным оказался мост через реку Кострому. В населенных пунктах проживает около 38 человек. Здесь также создан запас продовольствия. На реке открыта лодочная переправа, жизнеобеспечение жителей не нарушено.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...