Все новости Костромы
17:30, 19 марта 2018

Зараженный мужчина приехал в наш регион на заработки.

Медики зафиксировали вспышку кори в Костромской области. Заболели сразу 4 человека, сообщает ГТРК «Кострома».

Переносчиком вируса стал житель Краснодарского края, который приехал к нам на заработки. После этого заболели двое жителей Буя и один костромич, с которыми он контактировал.

Всех заболевших госпитализировали, за­боле­вание про­тека­ет в лег­кой фор­ме. Сейчас врачи начали делать прививки всем, кто не сделал их раньше по каким-либо причинам.

При­вив­ки про­водят­ся в ме­дицин­ских ор­га­низа­ци­ях по мес­ту жи­тель­ства бес­плат­но. Сей­час для жи­телей об­ласти опас­ности нет, си­ту­ация скла­дыва­ет­ся удовлетворительно,рассказала за­мес­ти­тель ру­ково­дите­ля уп­равле­ния Рос­потреб­надзо­ра по Кос­тромской об­ласти Ан­на БАТАЕВА.

Последний слу­чай ко­ри в на­шей об­ласти зафиксировали 4 го­да на­зад. Тог­да кос­тро­мич заболел во вре­мя путешествия по Ка­зах­ста­ну.

Последние новости рубрики

16:40, 19 марта 2024

Неприятная ситуация, о которой сообщили в областной прокуратуре, произошла в Нерехте осенью прошлого года. Гаишники остановили нарушившего правила водителя. Тот,…

15:10, 19 марта 2024

Жители Костромы рассказывают волнующих встречах с незваными гостями в их городских квартирах. В холодное время года птицы ищут места, где…

14:40, 19 марта 2024

Рейсы в столицу Дагестана организует аэропорт «Иваново». Прямое авиасообщение с Махачкалой появится у соседнего города уже со 2 июня. Об…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...