Все новости Костромы
17:50, 19 марта 2018

О нем рассказали на телеканале «Спас».

Костромской журнал о красоте православия «Хлеб» теперь будет на слуху у россиян. Об издании, которое выпускает команда молодежи с благословения Костромской митрополии, рассказали на телеканале «Спас», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.


«Хлеб» — это журнал о православии, который раскрывает тему веры в современных аспектах. Это познавательные статьи, жизненные истории и даже рецепты. Изначально издание распространяли среди воцерковленной молодежи в Костроме и области, потом интерес к нему появился в таких крупных городах, как Москва и Петербург.

«Хлеб Жизни — современный журнал о красоте Православия», — именно под таким девизом издание выходит после смены стиля и формата два года назад. Когда берешь его в руки, поражает качество полиграфии, дизайн и  подборка фотографий. И это не случайно, ведь команда не мало внимания уделяет эстетике и внешней привлекательности.

Создатели издания хотят сделать журнал интересным не только для верующих людей, но и для любого, кто возьмет его в руки.

Изначально мы хотели сделать именно что-то красивое. В обществе сложился стереотип, что Православие — это нечто мрачное, ветхое, непривлекательное и скучное. Мы с этим категорически несогласны. Вера приносит радость. И этой радостью, этой красотой мы хотим поделиться с нашим читателем, — говорит Виктория ВАСИЛЬЕВА, главный редактор.

Журнал производит впечатление дорогого издания. Трудно поверить, что он выпускается коллективом из четырех человек и печатается при финансовой поддержке Костромской епархии и лично митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта. 

Ведущие телеканала «Спас» отметили качество журнала и то, что его действительно приятно смотреть и читать, а также пожелали костромичам вырасти до крупных издателей.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...