Все новости Костромы
10:30, 12 июня 2020

Власти сняли ограничения с общепита, гостиниц и туриндустрии.

С 12 июня снимаются ограничения с общепита, гостиниц и туристического бизнеса, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса – сообщает оперативный штаб. Возобновлять работу предприятия и организации смогут с учетом разработанных специалистами Роспотребнадзора требований.

Возвращение к обычному ритму жизни для общепитов начнется с обслуживания гостей на открытом воздухе – специальных площадках, верандах и террасах. Сегодня смогут начать работать гостиничные рестораны, организующие питание проживающих. Во время старта и дальнейшей работы придется подчиниться строгим правилам санитарии. Это требования по дезобработке помещений и открытых поверхностей, соблюдение масочного режима, наличие у персонала справок об отрицательном исследовании на COVID.   

Гостиницы и отели с сегодняшнего дня смогут размешать не только тех, кто приехал в регион по служебной надобности, но и туристов. Правда, согласно требованиям Роспотребнадзора, помещения должны быть заполнены не более, чем наполовину. В номера будут заселять по одному постояльцу, либо семьей. Проживание иностранцев в гостиницах остается под запретом до 1 июля, за исключением тех, кто находится в командировке.

На особых условиях разрешено возобновить работу  организациям, оказывающим экскурсионные услуги. В закрытых помещениях не более 10 человек в группе, на открытых площадках – не более 20. И никаких одновременных показов, у каждой группы свое посещение по времени.

Рестораны, гостиницы и экскурсионные компании смогут начать работать во всех районах области, кроме города Буй, Буйского и Нерехтского районов, где ситуация с коронавирусом остается напряженной.  

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...