Все новости Костромы
07:50, 19 ноября 2018

Два суда остались на стороне костромички.

ОГКУ «Центр социальных выплат» отказался выдавать денежную помощь пожилой костромичке, сообщает прокуратура Костромской области. Учреждение посчитало, что пенсионерка не проживает на территории области и не может рассчитывать на получение ежемесячной денежной выплаты.

Ветерана труда на устроило подобное решение и она обратилась за помощью к прокурору. Проверка раскрыла суть конфликта – оказывается, женщина купила новую квартиру по схеме долевого строительства и рассчитывала, что объект сдадут одновременно с продажей ее старой квартиры.

Однако стройка задержалась и новое жилье костромичка смогла получить только спустя год после реализации жилплощади, все это время женщина была вынуждена находится в садовом домике без регистрации.

На основании закона «О мерах социальной поддержки ветеранов труда в Костромской области» суд вынес решение в пользу пенсионерки, однако, ОГКУ «Центр социальных выплат» обжаловал его вышестоящей инстанции. Апелляционный суд остался на стороне ветерана, женщине выплатили 5000 рублей компенсации.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...