Все новости Костромы
17:00, 18 ноября 2018

В регионе стартует Неделя правовой помощи детям.

С 19 по 23 ноября костромские школьники узнают все о своих правах и обязанностях, — сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. В регионе пройдет акция «Неделя правовой помощи детям». Она будет полезна всем, кто чувствует неуверенность в юридических вопросах.

В течение недели родители и дети смогут получить бесплатные советы профессионалов, для учащихся образовательных учреждений области проведут дни открытых дверей, открытые уроки, круглые столы, тренинги и деловые игры.

«О месте и времени проведения мероприятий можно будет узнать на официальных сайтах администраций муниципальных образований», — говорится в сообщении.

Омбудсмен, работники органов прокуратуры, законодательной и исполнительной власти напомнят юным костромичам и их родителям о правах и обязанностях, ответственности за преступление черты закона.

Справка: в прошлом году советы специалистов получили более 40 тысяч костромичей. Чаще всего горожан волновали вопросы опеки и попечительства, льгот, выплаты алиментов, защиты прав потребителей, имущественных отношений. Также юристы затрагивали темы, касающиеся отношений между родителем и ребенком.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...