Все новости Костромы
16:00, 23 февраля 2019

Пустующие угодья активно вовлекают в оборот.

За два года в Костромской области хозяева появились у 3,2 гектаров пустующих земель, сообщает «Макарьевский Вестник». Глава региона Сергей Ситников поблагодарил муниципалитеты за активную работу по повышению эффективности использования земельных участков.

На данный момент по всей области идет инвентаризация участков – специалисты определяют состав, принадлежность и местоположение пустующих объектов. Эта работа позволяет выявить землю, которую в дальнейшем можно вовлечь в оборот.

Так, начиная с 2017 года по закону «о предоставлении сельхозугодий крестьянским хозяйствам в безвозмездное пользование» в 13 образованиях региона аграриям «подарили» 51 участок, в общей сумме — 2,7 тысяч гектаров.

Справка: помимо аграриев, бесплатную землю в области выдают и многодетным семьям — так, с начала действия закона этой возможностью воспользовалась 971 семья.

Читайте также: С начала года 9 костромских семей приобщилось к прелестям сельской жизни.

Последние новости рубрики

12:40, 19 марта 2024

По такой легенде на территории детского сада № 2 «Малышка» в Мантурове прошло пожарно-тактическое занятие личного состава пожарно-спасательной части №…

12:07, 19 марта 2024

В Костроме на забег можно зарегистрироваться до 26 мая Стартовала регистрация на 11-й Зелёный Марафон Сбера, который пройдёт 1 июня…

11:40, 19 марта 2024

По решению Ленинского районного суда памятник вождю мирового пролетариата должны отремонтировать до конца следующего года. Региональная инспекция по охране объектов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...