Все новости Костромы
17:40, 01 апреля 2016

Реабилитационный центр появится в Шарье.

В Шарье строят двухэтажную школу лечебной педагогики для особенных детей.

Ангелята – именно так  называют своих подопечных участники общественной организации «Дети-Ангелы».

Помощь детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям – основная задача организации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В июле прошлого года приход святителя Николая из Шарьи выиграл президентский грант, средства которого направлены на создание  реабилитационного центра для Костромской общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы».

Школа лечебной педагогики – это место, где ребята и их семьи будут получать психологическую поддержку, детям помогут в социализации. Его услугами смогут воспользоваться не только детишки из Шарьи, но и со всего северо-востока Костромской области. 

«Это будет двухэтажное здание, в котором расположится музыкальный зал, большая кухня, где дети смогут  осваивать бытовые навыки,  кабинеты специалистов. Каркас здания уже есть, стены возведены. Идут кровельные работы, скоро начнётся утепление конструкции. Работы идут в соответствии с графиком, который установлен грантом. Но, к сожалению, грант рассчитан только на возведение самого здания, а для проведения коммуникаций нам придется прибегнуть к помощи неравнодушных людей и бизнес-сообщества», — прокомментировала руководитель организации  Евгения БАЧЕРИКОВА.

 

Последние новости рубрики

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

13:10, 18 апреля 2024

В рейтинге перспективного трудоустройства наш регион занимает 44 место, а столица — 61-е. Рейтинговый список для соискателей составили сотрудники платформы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...