Все новости Костромы
19:20, 28 сентября 2017

Активисты ОНФ помогли их ликвидировать.

Прекратили существование 5 свалок в Шарьинском и Красносельском районах – таков итог совместной работы активистов ОНФ и жителей региона, сообщает  региональный исполком ОНФ по Костромской области.

На свалки люди жаловались в рамках проекта «Генеральная уборка». На сегодняшний день на карте можно найти 53 свалки. За все время работы удалось ликвидировать 23.

За время работы проекта мы убедились, что сохранение порядка и чистоты окружающей среды зависит не только от наличия финансовых средств на организацию вывоза мусора. Прежде всего, необходимо понимание властей на местах, что эту проблему нужно решать цивилизованно, – прокомментировал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Костромской области Александр МИЗГИРЕВ.

В Сусанино власти сразу согласились на сотрудничество и ликвидировали свалку строительного мусора. Нет проблем с взаимопониманием и с властями в Костроме, Красносельском, Чухломском районах.

В других районах бывают и печальные итоги общения. Мусор закапывают, а не вывозят. Так было в Островском районе в поселке Красная Поляна.

Активисты не пропускали трактор, который должен был забросать свалку землей, на место даже выехала чиновница из администрации и попросила не мешать технике. Увидев свалку своими глазами, она согласилась, что работы по борьбе с мусором предстоит много. Кстати, эта свалка до сих пор не ликвидирована, а убрать ее обещали до 1 октября.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...