Все новости Костромы
16:20, 29 апреля 2020

На машинах незаконно ездят вполне живые наследники.

Костромские госавтоинспекторы выявили 1900 автомобилей, чьи владельцы умерли, но их машины продолжают ездить по дорогам — сообщает УГИБДД по Костромской области.

В полиции пояснили, что после смерти собственника пользоваться машиной нельзя до момента вступления в наследство. Транспорт снят с учета в ГИБДД и, соответственно, за передвижение на нем грозит штраф. Так и случилось с двумя автолюбителями. С машин были сняты номера, а водителям теперь придется заплатить по 500 рублей.

Наследникам рекомендуют подождать полгода после кончины владельца, а затем зарегистрировать автомобиль в ГИБДД, и ездить без проблем.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...