Все новости Костромы
18:40, 25 августа 2014

Подзарядиться доброй энергетикой в нашем регионе можно сразу в шести географических точках.

Подзарядиться доброй энергетикой в нашем регионе можно сразу в шести географических точках.

Корреспонденты «Костромской народной газеты» составили список «мест силы» в нашей области. Об этом идет речь в материале, который публикует издание.

Как выяснилось, надо отличать место силы от просто аномальных зон, которые в народе слывут проклятыми территориями. Даже кратковременное нахождение в последних приводит к страху, плохому самочувствию и сулит дальнейшие неприятности любому человеку.

Исследователь Олег Давыдов, в свое время по мифам и легендам описавший 111 мест силы Русской равнины, на территории Костромской области выделил шесть таких территорий: Чистое болото (Сусанинский район), Ферапонт (Буйский район), Овинова слобода (Галич), Умиление (Галичский район), Макарьев, Княжая Пустынь (Кологривский район).

Например, о Княжей Пустыни знают многие православные с давних времен. Об этом месте сложены легенды. В гору, которая называется Святой, нужно подняться пешком с тяжелым камнем в руках – тогда прощаются самые тяжкие грехи. Оказывается, идти туда надо, освободившись от всех мирских дел. Иначе путь будет закрыт.

Полный список всех «мест силы» с подробной характеристикой читайте в материале «Место силы – магнит для людей» в свежем номере «Народной газеты».

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...