Все новости Костромы
16:00, 12 марта 2023

Участники СВО из Костромской области получат долгожданные отпуска

Для участников СВО разработана специальная программа отпусков. Она реализована по поручению президента России об установлении регулярного отпуска для всех участников специальной военной операции.

В ходе моих встреч с жёнами и матерями военнослужащих я неоднократно получал вопросы, когда будут отпуска у наших бойцов. Спасибо президенту России Владимиру Владимировичу Путину, который принял решение о предоставлении двухнедельного отдыха всем военнослужащим, — сообщил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Участники СВО из Костромской области получат долгожданные отпуска

В список вошли всего 4 пилотных региона, среди которых оказалась и Костромская область. В рамках программы организации отпусков костромских военнослужащих предусмотрена медицинская, психологическая и юридическая помощь, а также организация совместного семейного досуга.

«Костромская область вошла в пилот, будучи передовиком в этом направлении. С самых первых дней губернатором, администрацией области совместно с общественными и благотворительными организациями налажена работа по поддержке участников СВО и их семей. Сергей Костантинович, я благодарю Вас, за то, что вы осуществляете непосредственный, непрерывный контроль оказания этой поддержки. Это очень важная и правильная работа», — отметил заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев.

Главная задача – помочь военнослужащим провести дни отпуска в кругу семьи, обеспечить получение необходимой помощи и поддержки.

При этом в областной администрации отметили, что помощь будет оказываться костромским военнослужащим в индивидуальном порядке. Каждый боец, который приедет в отпуск, сможет получить весь перечень необходимой помощи.

Работу выстроим исключительно индивидуально. Если есть сложности по здоровью – все силы направим на проведение необходимых обследований. Если нужен семейный досуг – опыт таких мероприятий у нас тоже есть, – заявили в администрации области.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...