Все новости Костромы
11:00, 12 марта 2023

Костромичи вышли на пикет с требованием зарплаты от 200 тысяч рублей

Жители Костромы провели пикет, на котором выдвинули неожиданные лозунги.

Он был посвящен очередной годовщине отмены в России крепостного права. В парке Берендеевка возле скульптуры «Свобода» собрались общественники с заранее заготовленными плакатиками.

Среди выдвинутых лозунгов:

«Зарплата в России должна быть не ниже 200 тысяч рублей, а пенсия – не ниже 40 тысяч», «Дайте нам достойную зарплату» и т. п.

Костромичи вышли на пикет с требованием зарплаты от 200 тысяч рублей

Пикетчиков было немного, однако настроение у них было боевое.

общРанее K1NEWS.RU сообщал, что среднемесячная номинальная зарплата работников костромичей по данным Костромастата на конец прошлого года составила более 51 тысячи рублей. Однако стоит учитывать, что это средняя зарплата, и очень многие костромичи получают значительно меньше.

Фото: Кострома, Народный патруль, ВК

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...