Все новости Костромы
12:20, 08 апреля 2019

Он сам проверяет работы детей.

В Костромской области презентовали новый цифровой образовательный ресурс для учеников начальных классов «Яндекс.Учебник», сообщает пресс-служба губернатора.

Директор по развитию проекта Дмитрий Растворов провел встречу с учителями и студентами КГУ, где рассказал об учебнике много интересного.

В сервисе собрано более 12 тысяч заданий по русскому языку и математике, учитель может комбинировать их и отправлять ученикам. Дети выполняют задания в игровой форме, после чего работы проверяются автоматически.

{related}

«Яндекс.Учебник» позволит учителю видеть статистику выполнения заданий каждого ученика, а также класса в целом. Сервис бесплатный, для работы с ним необходимо зарегистрироваться на сайте.

Сейчас проектом уже пользуются более 400 тысяч школьников со всей России.

Читайте также: Марья ГАЛОЧКИНА: «Альтернатива школе — семейное образование»

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...