Все новости Костромы
08:50, 06 декабря 2018

Костромская область вошла в пятерку регионов-лидеров по детскому ожирению

Костромская область вошла в пятерку регионов-лидеров по детскому ожирению, сообщает РБК.

Такие результаты исследования представила на заседании Совета Федерации  вице-премьер Татьяна Голикова. Кроме нас в этот неутешительный ТОП-5 вошла Республика Алтай — 3,8 процента, или 2,8 тысячи детей, Ульяновская область — 3,4 процента, или 7,6 тысячи детей, Рязанская область — 2,6 процента, или 5,1 тысячи детей, Смоленская область — 2,6 процента, или 4,3 тысячи.

В Костромской области показатель составил 2,6 процента, или 3,4 тысячи детей.

Что касается уровня ожирения в целом, без деления на возрастные категории, то больше всего людей с этой проблемой живут в Кировской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Курганской, Тюменской и Новосибирской областях.

В рамках нацпроекта «Демография» планируется разработать систему мониторинга питания различных групп населения.

Это позволит предотвращать развитие различных заболеваний, связанных с питанием, в первую очередь болезней сердечно-сосудистой системы, диабета, новообразований, болезней желудочно-кишечного тракта,подчеркнула вице-премьер.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...