Все новости Костромы
16:00, 25 февраля 2023

В Костромской области полиция поймала 33 незаконных мигранта за неделю

В Костромской области сотрудники управления МВД по вопросам миграции провели мероприятия, направленные на пресечение незаконной миграции. Незаконно пребывающих на территории региона лиц будут выдворять на родину по решению суда.

За период недели сотрудники полиции проверили условия, в которых живут и работают гастарбайтеры. Всего осмотрено 98 организаций и 268 мест пребывания.

В результате проведенных проверок нашли 49 нарушений, из них 33 касаются незаконного пребывания иностранцев в России, 12 связаны с незаконной работой и 4 с фиктивной регистрацией места жительства.

Также была проверена деятельность российских граждан, принимающих на работу гастрабайтеров. Выявлены нарушения у 34 российских граждан, привлекаемых к ответственности за незаконное трудоустройство и нарушение правил пребывания иностранцев.

Согласно действующим правилам все люди, нарушившие закон, обязаны будут заплатить административный штраф. Контроль за соблюдением этого требования также будет осуществляться сотрудниками правоохранительных органов. Срок для оплаты задолженности у правонарушителей составляет 60 дней. Иммигранты, против которых вынесено решение о высылке, должны будут погасить свой долг не позднее, чем на следующий день после вступления в законную силу соответствующегопостановления.

«Если сроки не будут соблюдены, на граждан будут возложены новые административные санкции. Согласно статье 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, они будут обязаны уплатить двойную сумму предыдущего штрафа», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

В отношении иностранных граждан, которые должны были самостоятельно покинуть страну, но проигнорировали решение, будет наложен штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Кроме того, они будут высланы за пределы Российской Федерации принудительно.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...