Все новости Костромы
12:23, 06 декабря 2012

Звери готовятся к спячке.

Звери готовятся к спячке.

В управлении по охране и использованию объектов животного мира подводят предварительные итоги осеннего учета животных, сообщает служба новостей «Русского радио» — Кострома». Специалисты считали в основном тех животных, которые зимой впадают в спячку.

«Предварительные подсчеты показывают, что у нас в Костромской области около 1,4 тысячи барсуков, предполагаем, что будет порядка 25 тысяч особей бобра, обрабатываем данные, поступившие по учету бурого медведя. Я думаю, что их примерно 2300 особей», — прокомментировал начальник управления департамента природных ресурсов Сергей ПРОСТОВ.

С января начнется зимний учет зверей. Специалистам предстоит оценить численность одиннадцати видов животных и пяти видов птиц. При этом будут применяться новые методики учета. В перспективе полученные данные будут использованы для выделения квот охотникам на добычу того или иного вида животных.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...