Все новости Костромы
16:05, 04 ноября 2022

На северо-востоке Костромской области отремонтировали дороги

В Костромской области завершен ремонт региональной автодороги Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово. Дорожники привели в порядок семь участков общей протяженностью 28 километров.

В этом году дорожники работали на территории четырех районов. Они занимались фрезерованием изношенного покрытия, укладывали выравнивающий, нижний и верхний слои асфальтобетона. Ремонт усложнялся из-за наличия пучин, которые находились на отдельных участках дороги. Также рабочие провели выборку дорожного полотна с устройством нового основания.

Кроме того, специалисты очистили полосы отвода от древесной растительности. На финишном этапе укрепили обочины, на остановочных площадках установили автопавильоны. На аварийно-опасных участках выполнили монтаж барьерного ограждения и сигнальных столбиков, а на отремонтированном участке трассы установили дорожные знаки и нанесли разметку.

Количество и качество выполненного ремонта оценила комиссия с участием представителей «Костромадорконтроля». Нарушений не выявлено, объекты приняты в эксплуатацию. В следующем году на трассе Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово будет отремонтировано около 20 километров. В результате дорогу полностью отремонтируют по всей её протяженности.

Данная трасса имеет огромное стратегическое значение для жителей северо-восточной части региона. От её состояния зависит экономическое и социальное развитие, а также качество жизни в отдалённых поселениях.

Напомним, что трассу начали ремонтировать ещё в 2019 году. Объект включен в национальный проект «Безопасные качественные дороги».

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...