Все новости Костромы
13:30, 28 февраля 2019

Благодаря этому люди смогут получать помощь ещё более оперативно.

В Красном-на-Волге появился первый в Костромской области «Островок безопасности» нового поколения. Социальный проект направлен на предотвращение правонарушений, оказание оперативной помощи людям, распространение информации о поиске пропавших людей, сообщает компания «Аргус».

Островок оборудован тревожной кнопкой SOS и видеокамерами. Здесь люди смогут в любое время суток сообщить о происшествиях и получить помощь. Нажимая тревожную кнопку, вы вызываете диспетчера регионального навигационного информационного центра Костромской области. Информация тут же передается в экстренные службы.

Это одна из составляющих правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город» на территории Российской Федерации и непосредственно в нашем регионе. Объект, где жители нашего города могут в круглосуточном режиме обратиться за помощью. Здесь находятся все телефоны экстренных служб. Специально подготовленные сотрудники умеют и знают, как действовать в любой ситуации. Они проинструктированы на оказание квалифицированной помощи гражданам, — рассказал начальник отдела организации общественного порядка Управления МВД России по Костромской области, полковник полиции Павел ЗОЛОТУХИН.

«Островок безопасности» создан по инициативе компании «Аргус» и является совместным проектом регионального УМВД, администрации Костромской области, Росгвардии.

Первый «Островок безопасности» установлен в одном из наиболее посещаемых туристами населенных пунктов нашего региона – в Красном-на-Волге. Для того, чтобы 24 часа в сутки любой гражданин мог обратиться по проблемам, связанным с безопасностью, и получить соответствующею квалифицированную помощь. Планируется интеграция этой функции в систему 112 Костромской области. В ближайшее время шесть аналогичных «Островков безопасности» установят в районах, согласованных с УМВД Костромской области, — отметил руководитель регионального навигационного информационного центра Костромской области ООО «Аргус-Сервис» Вадим СЛЮСАРЕНКО.

Активисты поискового отряда «Лиза Алерт» рады тому, что теперь информация о пропавших людях всегда будет размещаться на островке. Это поможет отряду проводить оперативный и успешный поиск.

Последние новости рубрики

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...