Все новости Костромы
16:45, 11 июня 2019

Теперь число выделенных участков сравнялось с количеством очередников.

Число участков под строительство жилья соответствует количеству многодетных семей, которые стоят на очереди, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. По поручению главы региона была проведена работа по определению дополнительных территорий для застройки.

Процесс формирования дополнительных участков продолжается в Костромском и Красносельском районах. Заказаны геодезические работы для подготовки схем. Это позволит сформировать еще 160 дополнительных земельных участков для многодетных семей.

С 2010 года многодетным семьям бесплатно предоставлено более тысячи земельных участков. Однако почти каждая пятая семья продала земельный участок третьим лицам. Не все земли из имеющегося перечня одинаково востребованы из-за отсутствия развитой инфраструктуры и отсутствия объектов социальной сферы.

Глава региона Сергей Ситников поручил департаменту по труду и социальной защите населения и уполномоченному по правам ребенка Костромской области проверить, насколько защищены права детей при реализации земельных участков многодетными семьями.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...