Все новости Костромы
12:15, 30 июня 2017

Поставить его на место смог только суд.

В Волгореченске озвучили приговор недобросовестному риэлтору, который обманывал людей и оставлял их без жилья, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Мужчина был директором риэлторского агентства и в 2013 году заключил с жительницей Волгореченска договор на покупку для нее квартиры. Он получил от клиента деньги, но вот квартиру покупать не стал. Таким образом он нанес женщине ущерб в размере  840 тысяч рублей. Она обратилась в суд, который и заставил обманщика выполнить обещанное.

В ноябре 2013 года к этому же риэлтору обратилась семейная пара, которая решила развестись и разъехаться по разным квартирам. Но и этим бедолагам пришлось не один год скитаться по съемному жилью. Позже женщину с двумя детьми риэлтор заселил в двухкомнатную квартиру, но право собственности на нее до сих пор не оформлено. А мужчина до сих пор так и не получил ни денег, ни жилья. Ему причинили ущерб в размере 1 миллиона 250 тысяч рублей.

Кроме того, риэлтор знал, что в отношении него вступил в силу судебный акт, согласно которому он должен был вернуть задаток клиенту в размере 225 тысяч рублей. Деньги у мужчины были, но он тратил их на другие цели и не собирался исполнять решение суда.

Суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, 1 год он не сможет заниматься риэлтерской деятельностью.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...