Все новости Костромы
12:55, 15 января 2015

Списки психиатрам-наркологам будут предоставлять руководители учебных заведений.

Списки психиатрам-наркологам будут предоставлять руководители учебных заведений.

В Костромской области начнут проверять школьников и студентов на употребление наркотиков. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе городской прокуратуры, профилактические медосмотры будут проходить учащиеся с 13 лет.

Проводить их будут врачи психиатры-наркологи на основании поименных списков, которые им предоставит руководитель учебного заведения. Для проведения осмотра необходимо добровольное согласие в письменной форме одного из родителей обучающегося, либо самого ученика, если ему уже исполнилось 15 лет.

Медосмотр будет проходить в 4 этапа. Сначала врачи проведут профилактическую беседу с учениками и внешний осмотр, проверят давление, пульс и частоту дыхания. После этого молодым людям предстоит пройти предварительное и подтвердительное химико-токсикологическое исследования. После этого родителям или ученикам разъяснят полученные результаты анализов.

По данным городской прокуратуры, в прошлом году вынесено 3 приговора несовершеннолетним, которые приобрели курительные смеси.

Специалисты прогнозируют, что в ближайшее время подобные медосмотры будут обязательными.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...