Все новости Костромы
17:00, 11 апреля 2018

Выходить на лед опасно для жизни.

 Костромичей предупреждают об опасности выхода на лед на Волге. На реке начинается ледоход, сообщает главное управление МЧС по Костромской области.

Любителей подледного лова рыбы особенно просят воздержаться от выхода на ненадежный лед. В противном случае они могут оказаться заложниками дрейфующей льдины.

Недавно спасатели снимали с льдины четырех рыбаков
в районе Козловых гор. Кроме того, на Костромском море тоже спасли двух рыбаков, которые попали в подобную ситуацию.

Сегодня утром поступила информация о том, что на реке Волге в районе поселка Середняя рыбак на льдине просит помощи. Рано утром рыбак зашел на лед, но через пару часов льдина оторвалась и с рыбаком дрейфовала по течению. Мужчина  не мог самостоятельно выбраться на берег. На место происшествия незамедлительно были направлены спасатели «Службы спасения, ГО и ЧС» Костромской области и сотрудники ГИМС на воздушной подушке. Видео опубликовали в группе «Спасатели Костромы».

Благодаря слаженным и профессиональным действиям, рыбак был спасен и доставлен на берег, рассказали спасатели.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...