Все новости Костромы
08:50, 09 апреля 2018

Выход на лед опасен для жизни.

 7 апреля спасатели предотвратили гибель 4 рыбаков, сообщает региональное управление МЧС России.

Утром в ведомство поступила информация о том, что в районе санатория Козловы горы в Минском поселении от берега отошла льдина. На ней находились 4 любителя подледного лова. К счастью, всех удильщиков спасли менее чем через полчаса после сообщения о происшествии.

В операции участвовали 16 спасателей. С помощью надувной лодки и судна они добрались до льдины и переправили удильщиков на сушу:

В 11.10 всех рыбаков доставили на берег. В результате происшествия погибших, пострадавших нет. Всего было привлечено 16 человек, 7 единицы техники, 2 плавсредства, в том числе от МЧС 6 человек, 3 единицы техники, — говорится в сообщении.

Все четверо рыбаков отказались от медицинской помощи. В управлении предупреждают –весенний лед тонкий и рыхлый, выход на него крайне опасен для жизни. С начала апреля в области установилась плюсовая температура, в таких условиях прочность ледяного покрова снижается на 25%.

Последние новости рубрики

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

15:40, 16 апреля 2024

Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением. Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...