Все новости Костромы
13:20, 09 октября 2014

Она продлится до 15 января.

Она продлится до 15 января.

В Костромской области объявлен открытым сезон охоты на лосей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Из-за внесенных в федеральное законодательство изменений он начался чуть раньше срока.

«Ранее срок охоты на лося начинался с 18 октября и продолжался три месяца – до 15 января. Теперь, в соответствии с новыми правилами, с 1 по 30 сентября идет охота на лося «на реву», то есть в так называемый период гона. С 1 октября по 31 декабря разрешена охота на все виды особей, а с 1 по 15 января – на лосей — “бычков”», — сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU начальник охотуправления департамента природных ресурсов Сергей ПРОСТОВ.

Кстати, наиболее опасный период у лосей-самцов – это гон, который сейчас уже прошел. Но, как отмечает Сергей Простов, в этом году не было ни одного случая нападения лосей на людей.

«Сами по себе лоси вообще не агрессивные животные, даже, можно сказать, трусливые. Они «мобилизуются», только если чувствуют опасность», — пояснил господин Простов.

Отметим, что сейчас в костромских лесах можно охотиться не только на лосей. С 1 октября открыт сезон охоты на медведей, кабанов, зайцев, лисиц и волков, а также по-прежнему разрешена охота на полевую дичь и водоплавающих.

Последние новости рубрики

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...