Все новости Костромы
14:50, 02 декабря 2013

Делегация из Китая обсудила перспективы сотрудничества с нашим регионом.

Делегация из Китая обсудила перспективы сотрудничества с нашим регионом.

Представители Костромской области встретились с делегацией из города Санмэнься Китайской народной республики. Как сообщает пресс-служба губернатора, речь шла о совместном производстве по сборке автокомпонентов для автомобильной промышленности. Возможной площадкой для размещения производства может стать территория индустриального парка завода «Мотордеталь».

«Мы готовы создать для китайских партнеров максимально комфортные условия для развития их бизнеса в регионе, предоставить полный спектр различных преференций. Также будем оказывать помощь в продвижение товаров и продукции на российский рынок», — отметил заместитель губернатора Павел АЛЕКСЕЕВ.

Кроме того, в рамках деловой встречи стороны обсудили возможность сотрудничества в сфере образования, науки и культуры. Была достигнута договоренность по обмену преподавателями между политехническим университетом города Санмэнься и костромским государственным технологическим университетом.

В конце встречи представители Китайской народной республики пригласили делегацию Костромской области на форум инвестиций и туризма, который пройдет в мае 2014 года.

Последние новости рубрики

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...