Все новости Костромы
08:20, 20 августа 2015

В него собираются включить семь городов.

В него собираются включить семь городов.

Областные власти хотят создать в регионе малое «Золотое кольцо». Как сообщает пресс-служба губернатора, «закольцевать» планируется Нерехту, Кострому, Судиславль, Галич, Чухлому, Солигалич и Макарьев.

По словам чиновников, в этих городах нужно создавать инфраструктуру, которая будет притягивать к ним туристов. Сейчас в большинстве городов проблемы и с гостиницами, и с дорогами. Что касается достопримечательностей, которые там можно посмотреть, то с их как раз много. Например, чудо-терем, построенный в конце 19 века в деревне Осташево (Чухломской район). Здание, кстати, восстановили не власти, а местный предприниматель за счет собственных средств.

Областные власти считают, то в городах, в которых нет промышленности, жителей нужно вовлекать на работу в сфере туризма. При развитии туристических объектов и инфраструктуры требуется немало работников.

Отметим, что само «Золотое кольцо» — это условное название, придуманное в 1960-70-е годы, когда в СССР начал развиваться внутренний туризм. Никакой постоянной организации или ассоциации, которая объединяла бы города «Золотого кольца» нет, поэтому оттуда никого нельзя исключить или принять. 

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...