Все новости Костромы
15:55, 17 июля 2013

Получателями грантов на развитие животноводческих ферм уже стали 7 хозяйств.

Получателями грантов на развитие животноводческих ферм уже стали 7 хозяйств.

Одобрены 4 экономически значимых программы развития сельского хозяйства Костромской области, сообщает пресс-служба губернатора. Именно они получат поддержку от государства.

Ими стали следующие целевые программы: «Развитие молочного скотоводства в Костромской области на 2013-2015 годы», «Разведение одомашненных видов и пород рыб (развитие сельскохозяйственного рыбоводства) в Костромской области на 2013-2015 годы», «Развитие производства и переработки топинамбура в Костромской области на 2013-2015 годы», а также областная целевая программа «Развитие льняного комплекса Костромской области на период до 2020 года».

Государственную поддержку смогут получить организации, занимающиеся молочным скотоводством, производством и переработкой льна, рыбоводством, производством и переработкой топинамбура при соблюдении ряда требований.

Кроме того, часть средств из областного бюджета в сумме около 3 миллионов рублей уже выделена фермерам-победителям на развитие семейных животноводческих ферм. Как мы уже сообщали ранее, гранты позволят компенсировать часть затрат на развитие ферм. Денежные средства предоставляются на разработку проектной документации, строительство, реконструкцию или модернизацию ферм, а также покупку оборудования и техники. Всего получателями грантов стали 7 хозяйств.

Последние новости рубрики

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...