Все новости Костромы
17:00, 08 января 2023

В Костромской области более 9 тысяч семей получают пособия на детей ежемесячно

Каждый месяц выплаты на первенцев, а также при рождении третьего и последующих детей в семьях с невысокими доходами получают семьи в Костромской области. Так, в прошлом году подобные выплаты начислены 9 с лишним тысячам семей региона. Сумма выплаты – 12 907 рублей. Всего же костромичи в прошлом году получили в рамках этих выплат 1 миллиарда 37 миллионов рублей.

Это не единственная выплата, которую получают семьи с детьми. Помимо федеральной, есть еще региональная. Она введена в Костромской области с 1 января.

«При рождении или усыновлении третьего и каждого последующего ребенка родителям положена единовременная выплата в сумме 100 тысяч рублей», — сообщили в администрации Костромской области.

Отмечается также, что при начислении данного пособия доходы семьи не имеют значения. Также не требуется предоставлять в органы власти отчет о том, на какие нужны были использованы полученные деньги.

Заявления от родителей на выплаты принимаются в МФЦ по территориальному принципу. Также подобную заявку можно подать на портале Госуслуги или на портале социальной защиты населения региона.

Фото: администрация Костромской области

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...