Все новости Костромы
08:15, 03 июня 2022

В костромской больнице начался ремонт

В первой окружной больнице начался капитальный ремонт гастроотделения, об этом сообщает пресс-служба Администрации Костромской области. За последние годы отремонтированы сердечно-сосудистое, хирургическое, неврологическое отделения, отделение функциональной диагностики и реанимация. Сейчас работы начались в гастро.

Мы начинаем приводить материально-техническую базу в соответствие с современными стандартами, которые удовлетворяют требованиям как сотрудников, так и пациентов. Хотелось бы поблагодарить за эффективное взаимодействие и выделение средств фонд «Будущее сейчас». Данное решение было принято совместно с губернатором Сереем Константиновичем Ситниковым и вице-спикером Совета Федерации Николаем Андреевичем Журавлевым. Это уже не первый опыт. Все предложения медиков учитываются на сто процентов, — подчеркнул главный врач первой окружной больницы Владимир Храмов.

В гастроэнтерологическое отделение первой окружной больницы Костромы приезжают люди со всей области. Отделение рассчитано на 45 пациентов. В год больница принимает около 1300 пациентов. Ремонт этого отделения позволит сделать пребывание людей в больнице более комфортным.

Наши пациенты — это хронические больные, которые держат связь с врачами-гастроэнтерологами на протяжении всей жизни. В нашей больнице обеспечен полный цикл лечения данных пациентов, когда мы можем лечить заболевания кишечника с помощью всех специалистов — и колопроктологов, и хирургов, и гастроэнтерологов — рассказала заместитель главного врача первой окружной больницы по медицинской части Людмила Окорокова.

После ремонта в большинстве палат появятся отдельные туалеты, а помещения для пациентов оборудуют специальными кнопками вызова врача. Кроме того, в коридорах установят видеонаблюдение, заменят электропроводку, сети водоснабжения и канализации, обновится внешний вид всех помещений. На ремонт планируется потратить 17 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...