Все новости Костромы
17:00, 04 марта 2015

В Костроме объявлен конкурс на лучшее имя для косолапого малыша.

В Костроме объявлен конкурс на лучшее имя для косолапого малыша.

В костромском зоопарке рассказали о рождении медвежонка. Как сообщает пресс-служба городской администрации, родителями малыша стали любимцы посетителей костромского зоопарка – медведи Миша и Даша. 22 марта медвежонку исполнится 2 месяца.

Рождение этих животных в неволе – довольно редкое событие. В Костроме оно произошло впервые.

«Новорождённый медвежонок весил всего 620 граммов, – рассказывает директор зоопарка Вадим ШИНКАРЬ. – В дикой природе потомство появляется у медведицы, когда та пребывает в спячке, в берлоге. В зоопарке медведи зимой не спят, поэтому беспокойное поведение медведицы могло сказаться на малыше. Нами было принято решение забрать его из вольера со взрослыми медведями. С самого рождения медвежонка выкармливают козьим молоком».

Сейчас косолапый малыш уже весит более 2,6 килограмма. Как рассказали в зоопарке, медвежонок очень хорошо ест.

Костромской зоопарк объявляет конкурс на лучшее имя для медвежонка. Свои варианты костромичи и гости города могут присылать на электронную почту зоопарка: [email protected].

22 марта в зоопарке начнется праздник, посвященный его дню рождения. На нем будут подведены итоги конкурса, а победитель сможет подержать именинника на руках и сфотографироваться с ним.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...