Все новости Костромы
11:50, 24 июня 2021

Ушел из жизни наставник, лучший научный руководитель, исследователей детского движения – доктор педагогических наук Николай Федорович Басов.

Коллектив КГУ выражает искренние соболезнования родным и близким Николая Федоровича.

Большую часть своего времени Николай Федорович посвящал студентам, аспирантам, молодым ученым и преподавателям Костромского государственного университета. Научная школа Н. Ф. Басова известна не только в России, но и на международном уровне.

Николай Басов имеет звания «Отличник народного просвещения»; Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации (2005); лауреат премии Правительства РФ в области образования (2010), трижды удостоен научной премии им. А. Н. Лутошкина (в 1996, 1997 и 2004 годах), автор более 400 научных работ. С 1976 по 1989 годы Николай Федорович являлся членом научно-методической комиссии министерства просвещения РСФСР и СССР по вопросам теории и методики детского движения. На протяжении многих лет он возглавлял диссертационный совет по педагогическим наукам при КГУ им. Н. А. Некрасова.

До последнего часа своей жизни он работал над новым проектом, который будет способствовать развитию профессиональных компетенций будущих специалистов по социальной работе.

О месте прощания будет известно после 25 июня.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...