Все новости Костромы
17:05, 21 марта 2022

В костромском УФСИН появились четвероногие новобранцы

В подразделениях охраны учреждений Костромской области появились новобранцы, сообщает пресс-служба УФСИН по Костромской области.

На службу в УФСИН России по Костромской области поступили четверо щенков овчарки, которых привезли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России Московской области. Четвероногим новобранцам всего по полгода, но у них уже есть личные дела и ветеринарные книжки, в которых содержится вся информация о питомце и его родословная. За каждым из щенков закрепили специалиста-кинолога, который будет кормить своего подопечного, гулять с ним и дрессировать.

В настоящее время щенки находятся на месячном карантине. Через пять месяцев им предстоит пройти курс специальной дрессировки. Так, Дакота, которая будет служить в ИК-2, пройдет курс специальной подготовки по поиску взрывчатых веществ, а молодые новобранцы Джокер (СИЗО-1), Дагир (ИК-4) и Дара (ИК-8) будут осваивать премудрости специальной подготовки патрульно-розыскной собаки.

Кинологи выбрали себе напарников самостоятельно, под свой характер.Через несколько лет совместной работы они будут понимать друг друга с полуслова, с одного взгляда. Но начинается все с тренировки на послушание,- прокомментировал начальник кинологической службы отдела организации службы охраны УФСИН России по Костромской области старший лейтенант внутренней службы Сергей Радионов.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...