Все новости Костромы
16:50, 12 января 2015

В организации «Право на жизнь» бьют тревогу – такого сложного положения здесь еще не было.

В организации «Право на жизнь» бьют тревогу – такого сложного положения здесь еще не было.

В костромском приюте для животных, которые создали волонтеры, нечем кормить собак, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в организации «Право на жизнь». Из еды осталась только крупа. Но и ее надолго не хватит.

Волонтеры приюта «Право на жизнь» бьют тревогу. Сухого корма осталось на пару дней, мяса уже практически нет. Есть крупа, но кашу животным без мяса не сварить. По словам работников, в такой критической ситуации их общественная организация не была никогда.

Всех неравнодушных костромичей просят помочь. Требуется сухой корм любых марок, мясо – говяжья жилка, обрезь, куриные ноги, головы, шеи, суповые наборы и прочие субпродукты.

Сейчас в приюте живут 122 собаки, некоторые из них очень больные, лежачие. Для таких животных требуются впитывающие пеленки.

Привезти продукты можно в сам приют, который находится в деревне Коряково (Костромской район), либо волонтеры приедут и заберут их. Более подробную информацию можно узнать по телефону куратора собак организации «Право на жизнь»: (4942) 504-323.

Напомним, приют «Право на жизнь» был создан костромичами-волонтерами в середине 2013 года. Бездомным животным здесь находят новых хозяев. Организация – общественная, она не получает никакого финансирования, волонтеры также не получают вознаграждения.

 

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...