Все новости Костромы
09:35, 24 ноября 2022

В костромском лесу нашли боеприпас времен ВОВ

Житель Шарьинского района Костромской области в лесу нашел снаряд времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Костромской области.

Боеприпас был найден недалеко от одной из туристических баз. Как рассказал мужчина, он заметил подозрительный предмет, похожий на военный снаряд. Отметим, что мужчина находку в руки не брал, это очень опасно.

Костромич незамедлительно сообщил о находке в полицию. На место прибыли сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Оплот» областного управления Росгвардии. Специалисты тщательно обследовали снаряд. Взрыватель обезвредили прямо на месте.

В костромском лесу нашли боеприпас времен ВОВ

Находкой костромича оказался 76-мм осколочно-фугасный снаряд времен ВОВ.

Боеприпас был сильно поражен коррозией, на взрывателе обнаружены механические повреждения, — сообщают в пресс-службе Росгвардии.

Специалисты Росгвардии напоминают костромичам, что в случае обнаружения любых подозрительных предметов, необходимо незамедлительно сообщать правоохранителям. Кроме того, такие предметы категорически запрещено трогать руками и подходить к ним близко.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...