Все новости Костромы
10:07, 24 ноября 2022

В Костроме модернизировано резервное энергоснабжение сетей оповещения ФГУП РСВО

Обеспечение безопасности жителей и объектов области — первостепенная задача костромской службы оповещения гражданской обороны. Для этого необходимо поддерживать работоспособность сети при отключении электроэнергии. Объекты ФГУП РСВО многократно резервируются. С этой целью в октябре на предприятии подключили дополнительный источник питания. Реализацию этого проекта осуществила ГК «ЭнергоПроф».

Один из ведущих российских поставщиков энергетического оборудования уже много лет успешно сотрудничает с большинством авторитетных отраслевых производителей и располагает большим ассортиментом индустриальной техники ТСС, SDMO, Pramac. ГК «ЭнергоПроф» развивает собственное производство сертифицированных контейнеров и блоков автоматического ввода резерва (АВР).

Костромскому предприятию ФГУП РСВО подобрали надежный дизельный генератор ТСС АД250-Т400 с экономичным южнокорейским двигателем Doosan мощностью 200 кВт. Агрегат известного российского производителя соответствует нормативным требованиям и подходит для многочасовой интенсивной работы. Степень автоматизации была повышена до 2 класса за счет установки блока АВР сборки «ЭнергоПроф». Такая резервная электростанция с контроллерным управлением подключается к сетям оповещения автоматически при возникновении аварийных ситуаций или при возрастании нагрузки. Для размещения оборудования на открытом воздухе был изготовлен теплоизолированный контейнер «Север», который обеспечит оптимальные эксплуатационные условия при внешней температуре от-60 °С до + 40° С. Модуль защищает ДГУ от постороннего доступа и повреждения при транспортировке. Он оснащен пылевлагозащищенными кабельными выводами, системой вентиляции и освещения, сигнализацией. Готовую генераторную установку подготовили к работе на объекте и протестировали на холостом ходу и под нагрузкой.

Резервная модульная электростанция была спроектирована, собрана и доставлена на костромское предприятие в минимальные сроки. Пусконаладочные работы при запуске также выполнили специалисты «ЭнергоПроф».

Статья подготовлена по материалам сайта www.sklad-generator.ru

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...