Все новости Костромы
10:55, 19 ноября 2018

За многочисленные нарушения предприятие оштрафовали на 63 тысячи рублей.

Сотрудники управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям оштрафовали костромское кафе на 63 тысячи рублей за множество нарушений, — сообщается на сайте ведомства. Сотрудники не маркировали продукцию и нарушали условия ее хранения.

В частности, в заведении «Филин» при проверке нашли нарушения ветеринарного законодательства: хра­нение и ре­али­зация про­дук­ции жи­вот­но­го про­ис­хожде­ния без маркировки, на­руше­ния ус­ло­вий хра­нения про­дук­ции жи­вот­но­го про­ис­хожде­ния, за­куп­ка и ре­али­зация про­дук­ция жи­вот­но­го про­ис­хожде­ния, без ве­тери­нар­ных соп­ро­води­тель­ных до­кумен­тов. Кроме того, уполномоченное лицо не производило «га­шение» ве­тери­нар­ных соп­ро­води­тель­ных до­кумен­тов.

Воз­бужде­ны ад­ми­нис­тра­тив­ные про­из­водс­тва, выписаны штра­фы на об­щую сум­му 63 тысячи руб­лей. Вы­даны пред­пи­сания по ус­тра­нению на­руше­ний, ис­полне­ние ко­торых кон­тро­лиру­ет­ся. Впрочем, у руководства предприятия общепита ещё есть время на обжалование результатов проверки. 

Последние новости рубрики

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...