Все новости Костромы
13:30, 25 ноября 2021

Местная жительница опубликовала в группе «ЧП Кострома» информацию о том, что детский сад №82, который находится на улице Привокзальной, 9А, на протяжении нескольких недель не отапливается. Как сообщила девушка, тепла в дошкольном учреждении нет из-за замены труб.

Дети вынуждены находиться в холодных помещениях, в связи с чем чаще болеют. Жители областного центра возмутились этим вопиющим случаем.

У меня туда дети ходят, стараемся, конечно, по возможности остаться дома или забрать как можно раньше, а проблема не решается. Дочери в группу обогреватель из дома принес, чтобы хоть как-то потеплее было, но этого мало. Это детский сад, да и не один он там стоит, детей пожалейте.

Мы тоже предлагали принести обогреватели в группу, но воспитатели не согласились. Это нарушение техники безопасности, так что я их понимаю, накажут.

Такая же ситуация в детском саду №5, на Депутатской. Постоянное, регулярное отключение. Никакие жалобы ни к чему не приводят. Написала губернатору, никакого результата. А малыши в группе в трёх кофтах. Кошмар!

Очень сложно придумать, куда пристроить ребёнка, чтобы пойти на работу. Отдать его в такой холод и, как следствие, забрать вечером с температурой не представляю возможным. Это ведь здоровье малышей, — возмущаются костромичи.

Администрация города Костромы, увидев множество возмущенных комментариев, дала разъяснения жителям региона.

По информации Управления ЖКХ, временное отсутствие отопления связано с реконструкцией участка магистрального трубопровода на перекрестке улиц Титова и Советской. В настоящее время работы завершены, заменено 50 метров тепловой сети. Сегодня ТГК-2 проводит переключение на новую сеть, после чего теплоснабжение будет восстановлено. Администрация детского сада принимает все меры для поддержания температурного режима. В настоящее время температура в группах не опускается ниже 18-19 градусов. По данным ТГК-2, с 26 ноября детский сад будет отапливаться в штатном режиме.

Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме били тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияла пугающая…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

12:05, 28 марта 2024

На Речном проезде, 26, бегут вонючие ручьи. Местные жители пожаловались, что вынуждены ежедневно вдыхать «аромат» канализационных стоков. По словам костромички,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...