Все новости Костромы
10:10, 10 февраля 2018

Там и флаг подняли, и Олимпийский огонь зажгли.

Маленькие лыжники, биатлонисты и бобслеисты решили поддержать российских атлетов в преддверии Олимпиады в Корее. Открытие Олимпийских игр в детском саду получилось по-настоящему праздничным и торжественным. Был здесь и вынос Олимпийского флага, и зажжение Олимпийского огня, и даже экскурсия по континентам земли. Участники соревнований и болельщики смогли побывать в Африке, Америке и Азии. Станцевали на парижской площади, на льдине повеселились с белыми медведями. Юные спортсмены всю неделю соревновались в зимних видах спорта, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Как здорово, что наши дети увидели вынос олимпийского флага и зажжение Олимпийского огня. Мы с таким волнением наблюдали за тем, с какой гордостью и трепетом наши дети держат флаг своей страны. Это не просто спортсмены. Это патриоты своей страны,с восторгом говорят родители юных олимпийцев.

Соревновались между собой дети старшего дошкольного возраста – воспитанники двух старших и одной подготовительной групп. Все остальные стали болельщиками – с российскими флагами, вувузелами, речевками и барабанами. Дети приняли участие в лыжной гонке, биатлоне, скелетоне и бобслее. Правда, из-за морозов, состязания проходили в спортивном зале дошкольного учреждения.

Дети усиленно готовились к Олимпийским играм на физкультурных занятиях. Более того, ребята, воспитатели и родители подготовили выставку к играм. У нас была целая неделя для тренировок. Детей знакомили с зимними олимпийскими видами спорта. Рассказывали, например, чем отличается лыжная гонка от биатлона. Или чем отличается скелетон от бобслея, — рассказала нам старший воспитатель детского сада Вероника КУЗЬМИНА.

Олимпийские игры в 56 детском саду Костромы завершатся сегодня большими соревнованиями на лыжне дошкольного учреждения. 

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...