Все новости Костромы
07:25, 11 января 2022

В Костромской области суды смогут работать онлайн

В скором времени жители Костромской области смогут подавать документы в участки мировых судей в электронном виде, а также дистанционно участвовать в заседаниях. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Работа по цифровизации судебных участков ведется еще с прошлого года. Тогда из федерального бюджета на закупку и установку необходимого оборудования направили 16,7 миллионов рублей.

На данный момент дорабатывается программное обеспечение, а судей подключают к специальному сервису. Как только процесс завершится, граждане и организации смогут подавать документы в режиме онлайн.

Также в текущем году будут приобретены устройства для проведения видеоконференций и автоматического протоколирования. Они позволят устраивать дистанционные заседания и повысят скорость взаимодействия со службой судебных приставов, налоговыми органами, службой государственной регистрации, кадастра и картографии.

Последние новости рубрики

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...