Все новости Костромы
18:03, 10 января 2022

После смерти 5-летней костромички волонтеры ходят по детсадам

Члены костромского поискового отряда «ЛизаАлерт» проводят лекции по правилам безопасности в детских садах и школах. Детям от 5 до 13 лет рассказывают, как правильно вести себя с незнакомцами, что значит «свой и чужой», к кому можно обратиться в экстренной ситуации.

Инструктор «ЛизаАлерт» побывала в детском саду №69.

Детские сады и школы уже сами звонят нам с просьбой провести инструктаж. На сегодняшний день к нам поступило уже более 100 заявок из школ и детских садов. К нам обращаются не только из Костромы, но и из Шарьи, Нерехты. Мы планируем посетить как можно больше школ и дошкольных учреждений, — рассказала сотрудница пресс-службы Светлана Невская.

Также волонтеры «ЛизаАлерт» выступили в Пале на родительском собрании, где рассказали, как донести до детей важную информацию о правилах безопасности.

Дети должны знать, что в критических ситуациях они могут обращаться к полицейским, охранникам и людям, которые находятся на службе, — поделилась Светлана Невская.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...