Все новости Костромы
16:20, 12 февраля 2021

В январе количество вакансий в Костромской области выросло на 28% — сообщают эксперты hh.ru. На конец месяца в регионе были актуальны более 2,6 тысяч предложений от работодателей.

Чаще всего искали сотрудников в сферы: розничная торговля, производства, рабочий персонал. Около 4% от всех вакансий предлагали удаленную занятость, еще 6% – работу вахтовым методом.

Как рассказали в hh.ru, на одно место в среднем претендуют три человека (3,3 резюме на одну вакансию), то есть конкуренцию в нашей области специалисты оценивают как комфортную.

Всего же в конце января насчитывалось около 8,5 тысяч активных резюме, что на 12% выше, чем в прошлом году.

В целом рынок труда в Костромской области демонстрирует хорошую динамику: статистика показывает, что с точки зрения подбора персонала компании вполне адаптировались под новые условия, — отмечает  менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северо-Центральному региону Мария Токарева.

Добавим, в среднем по России в январе количество вакансий выросло на 68% к прошлому году, а количество резюме – на 6%. Уровень конкуренции составил 4,2 резюме на вакансию.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...