Все новости Костромы
07:00, 08 июля 2021

С 8 по 11 июля по Костромской области местами ожидается чрезвычайно высокая пожароопасность 5 класса. Об этом сообщает Костромской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Жителям напомнили о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в подобных условиях. Опасность может нести не только открытый огонь, но и плохо потушенная сигарета или спичка.

«Привести к возгоранию сухой растительности может также битое стекло или бутылки, которые под палящими лучами солнца превращаются в линзы», — сообщает ведомство.

В данный момент в регионе действует особый противопожарный режим, поэтому костры, сжигание мусора, использование мангалов и прочих приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня под строгим запретом.

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены серьезные штрафы.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...