Все новости Костромы
09:00, 25 февраля 2022

В Костромской области ликвидировали незаконные врезки в водопровод

В Костромской области ликвидировали незаконные врезки в водопровод. Об этом информирует пресс-служба горадминистрации.

По распоряжению губернатора Сергея Ситникова в частных секторах и городских промзонах Костромы неоднократно проводились рейды по отслеживанию и ликвидированную незаконных врезок в систему ливневой канализации. Только в прошлом году проверки прошли по 390 адресам. В результате специалистами было выявлено 72 нарушения, которые впоследствии устранили.

В последствии мониторинг стоков ливневой канализации показал, что эта работа помогла улучшить качество воды. В департаменте природных ресурсов уточнили, что загрязнение химическими веществами в костромских реках снизились до 10 раз.

Еще больше улучшить качество воды позволит строительство очистных сооружений. Установить их планируется на выпусках ливневой канализации в реку Алка на Васильевском шоссе, а также в реку Кострому на Речном проспекте. Они начнут эксплуатироваться уже в текущем году.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...