Все новости Костромы
18:35, 24 февраля 2022

В Костроме несовершеннолетним осужденным устроили «Урок мужества»

В честь Дня защитника Отечества, а также в рамках патриотического воспитания молодого поколения с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, прошел «Урок мужества и памяти», сообщает пресс-служба УФСИН по Костромской области.

В рамках мероприятия подростки встретились с председателем Костромского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», советником губернатора Костромской области, директором ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Сергеем Шияновым.

Он рассказал ребятам о героизме наших земляков, о событиях военных лет от Смутного времени до боевых действий в Афганистане. Во время беседы Сергей Шиянов уделил особое внимание быту солдат их взаимоотношениям во время войны, о том, как боевые действия закаляют характер и определяют жизненные ценности человека. Свой рассказ он дополнил примерами героизма наших земляков, которые погибли, защищая свою Родину.

Также Сергей Шиянов рассказал о масштабной экспедиции в район высоты «Зайцева гора» Барятского района Калужской области, в которой приняли участие и поисковики Костромской области. В годы Великой Отечественной войны в этом месте шли ожесточенные бои. Ребята своими глазами смогли увидеть найденные медальоны, подписанные солдатские ложки, бритвы, мундштуки. В заключение встречи Сергей Шиянов напомнил ребятам о значимости сохранения памяти о Великой Отечественной войне, особенно в наше непростое время.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...