Все новости Костромы
16:34, 26 декабря 2016

Дети вернутся в школы только 10 января.

Сегодня стало известно, что карантин, который ввели в костромских школах 20 декабря, решено продлить, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Из-за превысившей допустимые пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей, все школы отправились на внеплановые каникулы. На момент введения карантина статистика была такой: с 12 по 18 декабря в Костроме гриппом и ОРВИ заболели 5766 человек, из которых почти 4 тысячи – дети до 14 лет.

Экстренные меры по роспуску детей по домам были приняты после рекомендаций главного санитарного врача региона.

«Карантин решено продлить до конца учебной четверти. Так что теперь дети выйдут на учебу только после новогодних праздников», — сообщили в администрации города.

Кстати, на прошлой неделе карантин не смог сорвать приезд Деда Мороза в Кострому, долгожданная встреча все же состоялась, хотя и был введен запрет на проведение массовых мероприятий с участием детей и подростков. А вот как будет обстоять дело со школьными елками, которые еще прошли не во всех учебных заведениях, пока не сообщается.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...