Все новости Костромы
08:50, 27 ноября 2013

Местные власти хотят сэкономить.

Местные власти хотят сэкономить.

В последние годы в сельских поселениях Костромской области жители все реже регистрируют браки, рождения детей и факты смерти. Такие данные приводят костромские статистики, сообщает пресс-служба облдумы. Большинство жителей деревень предпочитают жениться, разводиться и получить свидетельства о смерти в районных центрах. Соответственно, главы поселений, которые по закону обязаны регистрировать изменения в актах гражданского состояния, решили снять с себя эти полномочия. Затраты – велики, а услуга не востребована, говорят они. Все отчеты теперь надо сдавать исключительно в электронном виде, следовательно, нужно покупать оборудование.

Главы более 80 поселений обратились в областную думу с соответствующим обращением. Окончательно решить этот вопрос должны депутаты.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...