Все новости Костромы
11:30, 15 февраля 2018

Некоторые отремонтируют.

В Костроме продолжают капитально ремонтировать или заменять старые лифты в многоквартирных домах. В этом году для жителей домов закупят 18 единиц нового лифтового оборудования, сообщает пресс-служба городской администрации.

На замену лифтов город выделил субсидии, он оплачивает 25 процентов стоимости модернизации лифтов. На эти цели в городском бюджете предусмотрено 8 миллионов 500 тысяч рублей. Столько же денег выделит и областной бюджет.

Чтобы принять участие в программе, нужно, чтобы старый лифт эксплуатировался более 25 лет, а деньги на капремонт дома должны храниться на общем счёте Фонда капитального ремонта.

Заявки на участие в программе подали жители 14 домов, где нужно отремонтировать или заменить 20 лифтов. 2 уже отремонтировали — в домах на улицах Никитской и Подлипаева. Теперь здесь новые хорошие лифты – со старыми они не идут ни в какое сравнение.

Еще для 18 лифтов подготовили проектно-сметную документацию. Работы начнутся в марте, когда выберут подрядчика.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...